До которого часа я могу находиться на улице в летнее время?

У меня такой вопрос: Я живу в Волгоградской области и мне 15 лет. До скольки я могу находиться на улице в летнее время?

, Алексей, г. Волгоград
Владислав Макаров
Адвокат, г. Волгоград

Алексей, здравствуйте.

Согласно ст. 3 Закона Волгоградской области от 28.12.2009 N 1974-ОД (ред. от 24.09.2018) «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Волгоградской области»

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей не допускается пребывание:

детей на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров преимущественно сексуального характера, электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее — места, в которых не допускается нахождение детей);
детей, не достигших 16 лет, в летнее и зимнее ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, в местах общего пользования жилых домов (межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши), на территориях, прилегающих к жилым домам (в том числе на детских площадках, спортивных сооружениях), на объектах транспортной инфраструктуры (за исключением случаев, когда лица, не достигшие возраста 16 лет, являются пассажирами), на водоемах и прилегающих к ним территориях, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, предоставления игровых компьютерных услуг, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях и пунктах), для развлечений, досуга, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее — места, в которых не допускается безнадзорное нахождение детей в ночное время).

Согласно ст. 1 того же Закона:

летнее ночное время — промежуток времени с 23 часов до 6 часов;
зимнее ночное время — промежуток времени с 22 часов до 6 часов;

Таким образом, в летнее время Вы вправе находиться на улице до 23 часов и с 6 часов.

С уважением, адвокат, к.ю.н. Владислав Макаров.