Какие обстоятельства могут смягчить наказание?
Пенсионерка обратилась с заявлением в милицию об краже денег 2500 долларов. В тот же день сотрудники милиции установили, что к добродушной семейной паре в течение нескольких месяцев заходил нигде не работающий односельчанин, 2001 года рождения.
Юноша по-соседски просил то соль, то различные крупы, порой пил чай с хозяевами дома. В один из таких визитов он увидел, как мужчина пересчитывает деньги.
С того времени молодой человек стал частым гостем в этом доме, а уходя домой, забирал с собой несколько купюр.
В момент задержания у жителя района от украденного осталась лишь малая часть, остальное успел потратить на вещи и технику для себя. В данный момент подозреваемый находится в ИВС. По факту кражи возбуждено уголовное дело .
В краже признался Сразу.Ранее судим не был.Денег нет для возмещения. Какие обстоятельства могут смягчить наказание?И какое наказание может быть..?