Можно ли оформить наследство бабушки в Киргизии в РК, если я живу в РК?

Здравствуйте. Мне бабуля оставила наследство в Киргизии. Но я сама живу в Казахстане возможно мне его оформить здесь? Или нужно будет ехать в Киргизию и подавать документы на наследство.

, Екатерина, Тараз

Доброго времени суток, вам лучше проконсультироваться у специалистов в Киргизии. По российскому законодательству, наследство оформляется по месту открытия наследства, т.е. по месту жительства наследодателя либо по месту нахождения имущества
Успехов Вам.