8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если взял кредит на свое имя для мошенника?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: в 2014 году был взят кредит на мое имя для одного человека(Корзунов Сергей Николаевич) , деньги получил он, якобы, на изготовление кухни, перед этим он предупредил меня, что деньги нужны для его бизнеса и , что он обязуется их выплачивать, но в последствии не смог выплачивать и порекомендовал написать мне заявление в ОБЭП. Заявление я написал, меня допросили и там же я узнал, что он выплачивал долги и вообще является мошенником. После обращения в ОБЭП звонки из банка прекратились, как и обещал сотрудник ОБЭПа, но по прошествии 4 лет я узнаю, что все еще должен и теперь у меня долг у судебных приставов. Можно ли теперь как-то решить эту проблему или нужно выплачивать долг?

Показать полностью
, Александр, г. Череповец

Александр, добрый день!

Уточните пожалуйста, на основании какого судебного акта с вас приставы взыскивают долг. По возможности скиньте копии мне в чат.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Череповец

Судебный приказ от 12.03.2018 № 02-780/2018Постановление о взыскании исполнительского сбораСУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 66 Г. ЧЕРЕПОВЦА

Это вся информация, которая у меня есть на данный момент, сегодня назначена встреча с приставом.

Вы возьмите у пристава копию суд. приказа, его будем отменять. Его копию скиньте мне в чат, я подготовлю документы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Узнайте на основании чего вы выплачивает долг. Если это был судебный приказ то его можно отменить.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Череповец

Судебный приказ от 12.03.2018 № 02-780/2018Постановление о взыскании исполнительского сбораСУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 66 Г. ЧЕРЕПОВЦА

Получайте его на руки в суде и пишите заявление на отмену. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, хотела взять кредит отказали, обратилась через комбанию агенство финансов и аналитики
Здравствуйте, хотела взять кредит отказали, обратилась через комбанию агенство финансов и аналитики предложили через инвестора, позвонили назначили сделку через нотариуса, но нужно оплатить гарантию что я буду платить, может это быть мошейничеством или нет?
, вопрос №4981127, Алёна, г. Куса

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяли кредит в банке под воздействием мошенников, и отправили им на сказанные ими счета, пол года не подавали
Взяли кредит в банке под воздействием мошенников, и отправили им на сказанные ими счета, пол года не подавали заявление в полицию, сейчас подали, банк отказывает в аннулировании кредита, банк выдал его по закону со всеми временем замораживания, ни одной полочки не было платили как могли сейчас не можем это делать, есть проблемы с головой а именно ЭЭГ инфоцилограмма показывает нарушения определенные , можно ли как то сделать экспертизу что именно это повлияло на этот момент взятия кредита и перевод мошенников , и реально ли это сделать
, вопрос №4980736, Владислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пыталась взять кредит на покупку в Вайлдберриз, но передумала, покупку отменили так как не было оплаты, подскажите пожалуйста кредит всё таки оформился или нет?
Пыталась взять кредит на покупку в Вайлдберриз, но передумала, покупку отменили так как не было оплаты, подскажите пожалуйста кредит всё таки оформился или нет? Как узнать? Мне никто не может помочь!
, вопрос №4980683, Александр, г. Лабытнанги

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я взял кредит от золотой короне 100000 тысяч рублей я могу оплатить через месяц и сколько будет с просентом обшый
Здравствуйте я взял кредит от золотой короне 100000 тысяч рублей я могу оплатить через месяц и сколько будет с просентом обшый
, вопрос №4980376, Абдулфайз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация: взял кредит на себя для знакомого, тот платил платил, потом перестал естественно, стандартная сит
Добрый день! Ситуация: взял кредит на себя для знакомого, тот платил платил, потом перестал естественно, стандартная ситуация. Одно НО: расписки нет, переписки нет, удалена и не восстановить, есть некоторые скриншоты, но толку от них видимо мало, ни телефона не видно ни даты. Есть только перевод изначальный всей суммы ему. Можно до суда подать заявление в полицию по 159 ук рф, чтобы хоть как то подкрепить, что он признает долг? полиция же проведет проверку согласно упк с его допросом, если я в заявлении напишу что знакомый платил помесячно все как есть до такого то дня? или полиция мне сразу даст отказ в возбуждении дела без его опроса? Так стоит поступать? Или сразу мне идти в суд без расписки и прочей переписки, только с операцией по переводу денежных средств?
, вопрос №4978586, Алексей, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2019