Как долго оформляется согласие родителя на выезд ребенка из России?

Здравствуйте, можно спросить, долго ли оформляется нотариально согласование на выезд несовершеннолетнего ребёнка, Из России в Украину ? и какие нужны для такого согласия Одного из родителей, документы 7

, Леонид, г. Великий Новгород
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Леонид, добрый день!

Если ребёнок выезжает с одним из родителей, то согласие не требуется.