Здравствуйте,
Рекомендую сначала направить матери ребенка в письменной форме предложение заключить соглашение о ребенке. Затем подать письменное заявление в орган опеки. Затем подать письменное заявление в полицию. И лишь затем обратиться в суд с иском о порядке общения. Если вы сразу пойдете в суд, доказывать, что мать ребенка не дает вам с ним общаться будет проблематично.
Образцы заявлений которые выложены в интернете использовать не рекомендую, такие заявления составляются индивидуально, хороших образцов я не встречал. Проблема обычно решается месяца за 3-4. И тянуть с ее решением не стоит, т.к. потеря времени в таком деле обходится дорого.
Порядок общения означает что суд устанавливает время, место, периодичность и другие условия встреч ребенка с вами, мать обязана передавать вам ребенка. При нарушении решения суда ее ждет ответственность.
При необходимости могу разъяснить все более подробно и составить нужные документы.
С уважением, Андрей Козырев