Как официально оформить разрешение на пользование автомобилем на территории РФ для супруга-иностранца?

Я гражданка Украины вьехала на территорию РФ на своем автомобиле, как официально оформить разрешение на пользование автомобилем на территории РФ для супруга гражданина Украины.

, Анна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Напишите доверенность на управление авто на Вашего супруга  в простой письменной форме. Заверять нотариально её не обязательно. В доверенности укажите свои и его паспортные данные. И данные разрешительных документов, на основании которых Вы находитесь в России( миграционная карта, РВП и т.д.). Только уточните кто у Вас вписан в страховку на авто, по которой Вы въезжали.

Анна
Клиент, г. Москва
Это работает и в случае когда автомобиль на украинской регистрации?