Каковы последствия для друзей, если одного из них задержали за кражу в магазине?
Друг своровал в магазине на сумму 3600 рублей, с ним был я и ещё один друг, на выходе его поймали, ранее не судим ни он ни мы, что будет другу и что будет нам, в показаниях он сказал что ранее мы не договаривались и он спонтанно решил своровать
, Андрей, г. Тобольск
Алан Таланин
Здравствуйте, Андрей. Судя по всему у Вас хороший друг, раз взял вину на себя.Уголовную ответственность будет нести только он, если конечно уголовное дело не возбуждено по группе лиц.