Сообщать ли банку о замене паспорта продавца квартиры, если мы берем ипотеку?

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру через риелтора. Собственник живёт в другом городе, поэтому он оформил доверенность на риелтора, а после сменил паспорт. Будет ли действительна сделка ? Сообщать ли банку об этом , так как берём ипотеку?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день

Доверенность будет действительна и после замены паспорта.