Как решить вопрос о выселении из служебного жилья?
Здравствуйте! Проживаем в служебной квартире от воинской части(сейчас Росгвардия) более 16 лет. Стали присылать из Росгвардии письма о том , что проживаем незаконно(договора соц.найма нет) и чтобы в месячный срок освободили квартиру,в противном случае будут подавать в суд о выселении. Другого жилья не имеем,коммун.платежи оплачиваем,могут ли выкинуть на улицу по решению суда?
Служебное жилое помещение, являясь одним из видов помещений категории специализированного жилого фонда, имеет сугубо целевое назначение(ст.93 ЖК РФ). Поэтому данные помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем и могут передаваться только по договорам найма, предусмотренным ЖК РФ(п.3 ст.93, п.1 ст.99 ЖК РФ). Утрата нанимателем и членами его семьи права пользования жилым помещением и возможность их выселения из жилого помещения является следствием расторжения или прекращения договора найма служебного жилого помещения. Не всегда выселение из служебного жилого помещения производится без предоставления другого жилья, следует разбираться с основаниями заселения вас в эту квартиру.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Муж перевёлся в другую часть, там жилья не получал и через некоторое время вернулся в старую часть в командировку. В этой части у нас остаётся служебное жилье, в котором мы живем по сей день , несмотря на перевод мужа. Мы собираемся подавать документы на субсидию и тут у нас возникла загвоздка с пропиской. В джо мужу говорят, что мы должны все выписаться и прописаться по адресу новой службы. Муж хочет прописать нас при части, но жилье там не получать. У нас 3 несовершеннолетних детей. Можем ли мы там прописаться временно при части, чтобы подать документы?
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
Здравствуйте!
Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним.
Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних.
Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана.
Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется.
Правомерна ли эта приватизация?
Здравствуйте. Муж прослужил в МВД 12 лет.Ему как сотруднику полиции предоставили служебное жилье, т к мы являлись нуждающимеся в жилье многодетной семьей. А теперь муж уволился и требуют освободить жилье. Но муж подписал контракт на СВО.Имеют ли право нас теперь выселить из служебного жилья?
Не ходили в сад продолжительное время. На лето уже сформированы списки, тк первый ребёнок мне никто об этом не сообщил и я не знала. Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?