Как быть с исполнительным листом в таком случае?
Здравсвуйте, у меня имеется иск который был не востребован более трех лет, сейчас все мои счета арестовали пришел к приставам они отправили на работу исполнительный лист по их словам они сделали это по собственной инициативе с истцом они не связались и как и куда перечислять средства они не знают но деньги у меня уже взымаются насколько это законно и как можно поступить в этой ситуации
Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из вашей информации, если исполнительный лист находился в службе судебных приставов, то соответственно, в соответствии со ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ имеется возбужденное исполнительное производство и заявление истца о возбуждении производства.
На этом основании ССП законно взыскивает с вас задолженность. Если пристав не знает местонахождение истца, то надо полагать что деньги перечисляются не депозит службы судебных приставов, и это вполне законно, вы не числитесь в должниках