Когда обязаны отпустить подозреваемых в нашем случае?

Человека задержали по статье 158.

Трое друзей и женщина отмечали встречу. На утро у одного из друзей пропала крупная сумма в размере 150000рублей. Потерпевший написал заявление в отделении полиции. В итоге 2 друзей и женщину задержали.

Вопрос : Когда обязаны отпустить подозреваемых?

Вероятность оправдания?

, Алтынай, г. Пермь
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алтынай.

Возможно кого-то из них отпустят, когда кто-то из них признается в совершенном преступлении и даст показания, что остальные не причастны и не знали о его преступных намерениях. Вероятность оправдания очень мала. Нужен хороший адвокат для того чтобы оправдать в данном случае и доказать непричастность. Чтобы тех людей, которых задержали оправдать необходимо доказать что у того человека, который написал заявление не было этих денег. И вообще нужно настаивать на том, чтобы он доказал что у него была эта сумма денег, чтобы он предоставил подтверждающие документы (например от продажи какого либо имущества, либо справку с работы, что ему выплачивали хорошую зарплату и было бы видно, что он мог накопить эту сумму).

Либо люди, которых задержали возместят потерпевшему вред и он напишет заявление о примирении сторон.

Удачи. Хорошего дня.