Возможно ли вступление приговора в законную силу?
Допустим друга будут судить сегодня. Допустим дали условный срок. Читал, что приговор вступает в законную силу через 10 дней после суда. То есть в период этих 10и дней он имеет право уехать и приехать из-за границы? Если учесть, что подписка о невыезде нигде подписана не была.
Заранее спасибо.
, Григорий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Здравствуйте, Григорий
То есть в период этих 10и дней он имеет право уехать и приехать из-за границы? Если учесть, что подписка о невыезде нигде подписана не была.
Заранее спасибо.
Нет, он не может уехать за границу, поскольку будет являться осужденным
Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» N 114-ФЗ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4)осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;