Как можно получить пенсионные накопления?

Здравствуйте, меня зовут Антон, вопрос такой, мама умерла 9 месяцев назад, я недавно узнал, что можно получить её пенсионные начисления, но в пенсионном фонде сказали что я опоздал, что можно получить их в течении 6 месяцев со дня смерти, теперь мне нужно обращаться в суд с ходатайством о продлении срока выплаты, так же в пенсионном фонде сказали, что слова типо: я не знал или я не слышал не воспринимают в серьез, и могут отклонить иск, скажите пожалуйста, какие аргументы мне лучше приводить в суде и как лучше защитить себя? Спасибо)

, Антон, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон! Да, действительно для получения пенсионных накоплений установлен 6-ти месячный срок, по истечении этого срока вам нужно приложить к заявлению решение суда о восстановлении пропущенного срока. Ваша неосведомленность о том, что можно получить пенсионные накопления — будет основным аргументом (судебная практика положительная в этом вопросе). Главное грамотно и правильно составить иск. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.