Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу деньги?
По судебному приказу приставы списали с моих счетов деньги, узнав об этом судебный приказ я отменил, как теперь действовать чтобы вернуть списанные и перечисленные приставами истцам денежные средств?
Добрый день, вы можете написать заявление на возврат денежных средств Истцу на основании того что судебный приказ отменен. А вот пристав уже деньги вернуть не сможет так как они уже у взыскателя.
если есть еще вопросы или хотите что-то уточнить звоните по номеру 23-24-23 (Оренбург)
Добрый день! Вам необходимо подать заявление о повороте исполнения судебного акта.
Необходимо составить заявление о повороте судебного приказа и приложить к заявлению необходимые документы судебный приказ, определение об отмене, справку с лицевого счета подтверждающую списание денежных средств.
В судебном заседании судья рассмотрит ваше заявление и вынесет решение. В случае несогласия с вынеенным решением стороны могут подать жалобу.
После вступления в силу решения истец обязан вернуть средства. Если в добровольнмо порядке средства не перечисляют выдается исполнительный лист на принудительное взыскание.
Главное вам необходимо убедиться, что судебный приказ действительно отменен, что на руках у вас определение об отмене судебного приказа.