Сбербанк снял всю пенсию в счет погашения потребительского кредита

Сбербанк снял всю пенсию в счет погашения потребительского кредита.Что мне делать?Помогите составить заевление о возврате 50% от пенсии.

, антон, г. Самара
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Уточните пожалуйста, снятие пенсии произошло на основании судебного акта или просто по условиям кредитного договора со Сбербанком?

Если на основании судебного акта, то можно попытаться этот судебный акт отменить. Если снятие денег произошло на основании постановления судебного пристава, можно придти на прием к судебном приставу со справкой из органа, перечисляющего пенсию (в зависимости от того что это за пенсия органы могут быть разными), что на Ваш счет в Сбербанке перечисляется именно пенсия.

Если снятие со счета произошло по условиям кредитного договора, рекомендую обратиться с жалобой на действия банка в Центральный Банк РФ.