Банк не отдает ПТС после погашения задолженности по решению суда
здравствуйте. у меня такая ситуация, банк не отдает птс после погашения задолженности порешениюсуда, ссылаясь на то что в решении не указано о расторжении договора с банком.
Здравствуйте! Напишите в Банк заявление о возврате ПТС, ссылаясь на решение суда и п.1 ст. 408 ГК РФ, где указано, что надлежащее исполнение прекращает обязательство ( в Вашем случае — прекращает Ваше обязательство по кредитному договору), расторжение договора в этом случае законом не предусмотрено (договор не может противоречить закону). В случае, если откажут еще раз, то в суд. Естественно, что заявление подавать только в письменном виде, в двух экземплярах(на одном Банк ставит отметку, что принял- оставляете себе) если в течение 10 дней не ответят или ответят отказом, то обжаловать отказ в суд.