Что может быть с имуществом при оформлении его как юридический адрес?
открываю ООО нужен юр. адрес что будет если я не собствнник а укажу помещение как юр.адрес что будет с помещением если ООО обонкротится или в долги залезет?
Андрей, здравствуйте.
Для того, чтобы зарегистрировать юридический адрес ООО, налоговой потребуется согласие от собственника помещения на предоставление его юридическому лицу. Если Вы не являетесь собственником, у Вас могут возникнуть проблемы с получением такого согласия.
По данному юридическому адресу будет направляться вся почтовая корреспонденция в адрес ООО.
Если у ООО возникнет задолженность, то по данному адресу возможно совершение исполнительных действий судебными приставами. То есть приставы могут выехать на место нахождения организации для розыска его имущества.
С уважением, адвокат, к.ю.н. Владислав Макаров.
Здравствуйте, Андрей!
С указанным помещением ничего не будет, поскольку данное помещение не является собственностью ООО либо собственность учредителя, генерального директора.
В данном случае для собственника помещения рисков нет.
Юридический адрес подтверждает место нахождения организации, по которому осуществляется связь с юридическим лицом и по которому ему доставляются юридически значимые сообщения.