Имеет ли право пристав снимать денежные средства за процент по кредиту?

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста имеет ли право пристав снимать денежные средства за процент по кредиту, или же они снимают только за основной долг? Заранее огромное спасибо за помощь.

, Краева Дарья, г. Тулун
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Все зависит от того, как указано висполнительном листе. Если проценты включены в сумму долга, что чаще всего и бывает, то судебный пристав взыскивает задолженность, включая проценты. Бывает еще такой вариант, когда судебный пристав доначисляет проценты, в таком случае, доначислив, он также снимет сумму процентов. Таким образом, просмотрите исполнительный лист и от того, как там указано, отталкиыайтесь.