Налоговая приостановила операции по счету спустя 10 лет

Здравствуйте!

В 2008 году была точка, сдавала декларации по месту жительства. В 2009 г. точку закрыла и открыла в новом месте. Продолжала сдавать декларации по месту жительства, в 11 или каком-то году приняли сдавать декларации по месту ведения деятельности, что и начала делать и делаю по сей день в налоговой по адресу точки.

Сейчас налоговая, в которой я никогда не была, но к которой относится адрес первой точки, которая была в 2008-2009 годах, заблокировала мой счет и просит декларации с 2009 года, типа я их не предоставляла!?!?!? Я им говорю, что с 2009 г этой точки нет и я подавала декларации по 2009 год по месту жительства. Они вообще не хотят разговаривать. То есть спустя 10 лет налоговая, в которой я ни разу не была предъявляет претензии по точке, которой не существует с 2009 года. То есть до 2009 года я была в одной налоговой, а последние 8 лет в другой и сдаю декларации, плачу налоги всё это время, по сей день. А какая-то "третья" налоговая блокирует счет и просит декларации, которые я якобы им не предоставляла в течение 10 лет!?!?!?! В моей сегодняшней налоговой, говорят, что это бред и пусть у себя закроют задним числом, а там ни хотят слушать и говорят, что я перед ними не отчитывалась 10 лет. Кто-то, что-то может сказать, насчет этой ситуации?

Спасибо и удачи!

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если у вас есть документы подтверждающие, что вы закрыли точку в 2009 году, то вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что вы прекратили в 2009 деятельность. К тому же если ФНС к которой вы сейчас относитесь подтверждает, что ФНС заблокировавшая счет неправа, вы можете написать жалобу в вышестоящий орган (Управление ФНС по вашему региону). Предварительно вам необходимо получить письменные требования ФНС и копию решения о блокировке счета. Вам необходимо указать, что деятельности с 2009 года на их территории не велась и вся отчетность сдавалась в другую ФНС.