Здравствуйте, Лариса! Для совершения сделки достаточно актуальной выписки из ЕГРН, которая является на настоящий момент единственным правоподтверждающим документом (свидетельства о праве собственности не выдаются с 2015 года).
Для «чистоты» сделки желательно, чтобы право возникло не менее, чем за три года до продажи (это срок исковой давности, в течение которого у других лиц есть прао оспаривать сделку). Если этот срок не истёк — не критично. Просто выясните у продавца, были ли другие наследники и не может ли возникнуть впоследствии какой-либо спор.