Возможно ли присоединить 5 лет гражданского стажа к военному?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли присоединить 5 лет гражданского стажа к военному? Увольняюсь по предельному возрасту, на момент увольнения выслуга составит 15 календарей.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если речь о назначении пенсии по выслуге лет, то к сожалению нет (исходя из условий вопроса), так как в силу ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1  «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба