Если предприятие банкротится, то что будет с акционерами?
Здравствуйте, если предприятие банкротится, то чем это может грозить владельцам акций и учредителям?
, Алексей, г. Саранск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Если действия учредителей или акционеров привели к банкротству, то вероятно привлекут к субсидиарной ответственности.
Подробнее почитайте главу 3.2 Закона о банкротстве.
Все зависит от материалов, которые соберут кредиторы, управляющий и что они предоставят в суд.
Но сейчас такой тренд (практически в 99% делах на субсидиарку подают и в 40% случаев привлекают).
Лучше перебдеть и нанять юристов.