Как взять опеку над сестрой?
Здравствуйте! У нас произошла следующая ситуация. У меня погибла мама, осталось 2 младшие сестры, одна из них несовершеннолетняя. Я обратилась в органы опеки насчет того, чтобы над сестрой взять опеку, они мне отказали из-за того, что у неё есть отец(мой отчим), но отец согласен дать отказ от ребенка (он употребляет спиртные напитки, не работает и у него нет собственного жилья). Органы опеки утверждают, что отказаться от ребенка отец не может, и это не является основанием для лишения его родительских прав. Но так же они не дают письменного отказа. Что мне делать в данном случае?