Как узнать, было ли моей матерью составлено завещание, если она жива?
Могу ли я узнать было ли моей матерью составлено завещание,если она жива,и если завещание было,то когда оно было составлено?
, Любовь, г. Волгоград
Анна Гурина
Любовь, добрый вечер!
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, т.е. по последнему месту жительства Вашей мамы. С собой возьмите свидетельство о смерти наследодателя. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем открытия наследственного дела, нотариус, ведущий наследственное дело, проверит в единой информационной системе нотариата наличие сведений о составлении наследодателем завещания и установит его содержание.