Могу ли я заказать печать для обучения людей как самозанятый?
Здравствуйте могу ли я заказать печать для обучения людей!
я самозанятый человек хочу обучать маникюру и выдовать сертификаты по окончанию курса !
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ирина Лошкарева
Добрый день!
Екатерина, то чем Вы хотите осуществлять относится к образовательной деятельности, а именно к профессиональному обучению. Данная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с ФЗ«Об образовании в РФ» (ст. 91) за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП.
Вам необходимо внести в виды деятельности образовательную. Вам подойдет код ОКВЭД 85.30 Обучение профессиональное
Вы вправе по окончании курсов выдавать сертификат об обучении, но не об образовании и (или) квалификации.