Лечение по ОМС при поездке ребенка в другой регион

привезла племянницу 11 лет в гости из другого региона. у ребёнка начали болеть почки. хотим обратиться в поликлинику, куда прикреплена моя дочь. как мне записать племянницу на приём, ведь она там не состоит на учёте? домой ещё не скоро я её повезу

, Ольга, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно, чтобы родители офоримили доверенность, удостоверенную нотариусом на Ваше имя, для того чтобы Вы представляла их законные интересы.

Поскольку девочке 11 лет, то добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство дают ее родители. Последние свое право передают по доверенности др. человеку, т.е. Вам, тете.

У Вас есть право на выбор врача и клиники.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (20, 54).

С уважением,

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ
спасибо большое за вашу помощь