Можно ли взыскать ущерб с владельца батута, на котором пострадал ребенок?

Ответ где можно найти на вопрос про батут. Если ребенок пострадал можно ли с хозяйв за вред здоровью и за маральный ущерб потребовать компенцацию

, айнур, Алматы
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айнур!

Если Ваш ребёнок пострадал, когда был на батуте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о возмещении вреда, причинённому здоровью и одновременно морального ущерба. Вред здоровью ребёнка надо зафиксировать, обратившись в больницу. К заявлению надо приложить справки, которые Вам выдадут в больнице. Также нужно, чтобы на суде кто-нибудь подтвердил, что Ваш ребёнок был на батуте и получил травмы. Тогда суд может принять решение взыскать денежную компенсацию с хозяина батута.