Удаляется ли информация о судимости по истечению срока давности?

Здравствуйте.У знакомого есть возможность устроится на работу в гос. учреждение. Удаляется ли информация о судимости, по истечению срока давности?Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Светлана! К большому сожалению сведения о судимости будет содержаться в базах данных МВД. Однако в силу норм Уголовного кодекса РФ данная судимость будет являться погашенной и в принципе в силу норм законодательства не может служить основанием для отказа в приеме на работу, но на практике если данные сведения имеются то это может существенно осложнить шансы на трудоустройство. В базах данных МВД в любом случае эта информация будет содержаться.