Могу ли я оформить кредит на автомобиль в России, если я гражданин РБ?

Добрый день у меня такой вопрос могу ли я гражданин Беларусии оформить кредит на автомобиль в России и как это можно сделать

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Можете если прописаны в России временно или на постойной основе.

Кредит может быть предоставлен российским банком при наличии следующих документов:

-Справки, подтверждающей временную или постоянную регистрацию, карты мигранта, визы;
-Удостоверения личности, нотариального перевода этого документа;
-Удостоверение беженца (при наличии соответствующего статуса);
-Свидетельства ИНН, водительских прав, СНИЛСа (что–то одно);
-Копии документов в подтверждение трудовой деятельности в России: трудового договора, -трудовой книжки с печатями организации;
-Свидетельства о браке с россиянином (при наличии);
-Справки о доходах по последнему месту работы (унифицированной формы 2-НДФЛ);
-Патента, разрешения на работу.

Необходимо также учитывать что не все российские банки имеют программу кредитования для иностранцев, а те которые кредитуют, могут иметь собственные требования к предоставлению документов.