Продажа приставами автомобиля при изъятии за долги

Здравствуйте!

Приставы забрали авто за долги. Автомобиль стоял во дворе. Когда забирали меня рядом с авто не было. Все документы на машину и ключи находятся у меня. Кроме того в машине есть мои личные вещи и вещи товарища. Мне известно, что если не оплатить долг, то автомобиль продадут на торгах.

ВОПРОС.

Как будет происходить продажа, если машина на сигнализации и ключи у меня?

Будут ли вскрывать машину? Покупателю машины на торгах потом придется получать новые документы на авто, включая новый ПТС?

Что будет с личными вещами, если до продажи не забрать их из машины?

Машину так и продадут с личными вещами?

Заранее благодарен.

, Сергей, г. Екатеринбург
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Приставы могут провести опись имущества у Вас по 33 статье ФЗ Об исполнительном производстве, как по адресу регистрации, так и по адресу фактического нахождения и проживания. В ходе описи они обязаны будут изъять ключи и документы

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
риставы могут провести опись имущества у Вас по 33 статье ФЗ Об исполнительном производстве, как по адресу регистрации, так и по адресу фактического нахождения и проживания. В ходе описи они обязаны будут изъять ключи и документы

Лилит Тонких

Всегда можно сказать, что ключи и документы утеряны.

Что в этом случае?

Тогда в ГИБДД восстанавливают ПТС, и делают дубликат ключа, обычно этим занимаются когда уже нашелся покупатель, и все расходы берет на себя новый владелец.