8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне обжаловать постановление за превышение скорости?

Здравствуйте! Пришел штраф за превышение скорости на 40км зафиксированной автофиксацией Скат! На данном участке разрешённая скорость 90км/ч, я двигался со скорость 80км/ч Я лично выезжал на место фиксации и проверял. Ни камеры автофиксации (допускаю что это было передвижная) ни знака ограничения 40км/ч мною не обнаружены! Как мне обжаловать постановление?

  • L___14587237671249___20190728
    .pdf
, Дмитрий Владимирович, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 30.1 КоАПРФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в течение 10 дней с момента ее получения в указанном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вы подаете  жалобу. Учтите, что сделать это нужно в течение 10 суток с момента получения постановления. Способ подачи жалобы зависит от органа, выписавшего штраф. В любом случае вам нужно предоставить ходатайство о прекращении дела, подписанное собственноручно, копию постановления с двух сторон, а также материалы, подтверждающие вашу правоту – например, фото- и видеоматериалы, чеки, скриншоты, копии квитанции об оплате резидентного разрешения и т.д. Чем больше будет последних, тем лучше. После подачи жалобы вам должны дать официальный ответ об её удовлетворении или отказе. 

Если ВАм отказали в жалобе, надо обратиться в суд, а именно – в районный суд того участка, где был зафиксирован ваш автомобиль. Документы для обращения остаются теми же плюс к ним прилагается текст жалобы Подать жалобу можно либо лично, либо отправив заказным письмом с описью вложения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тогда непонятно за что назначен штраф?
Приветствую.Получен штраф за превышение скорости от 20 до 40 км/ч. ( передвижной комплекс кордон) На фото нарушения скорость 103 км/ч, в пояснении написано разрешённая скорость для легковых/грузовых/ автобусов : 90/70/90. 103 -90 = 13 ... Тогда непонятно за что назначен штраф?
, вопрос №4963398, Владимир, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ищу в Санкт-Петербурге юриста/адвоката с опытом: обжалования постановлений ГИБДД дел по ДТП
Добрый день. Произошло ДТП с участием двух велосипедистов (в том числе электро велосипеда (второй участник)).В результате ДТП мной были получены травмы (имеются медицинские документы). По результатам разбора ГИБДД я был признан виновным. Постановление обжаловано в установленный срок: жалоба подана руководству ГИБДД жалоба подана в районный суд Санкт-Петербурга Жалоба в ГИБДД оставлена без удовлетворения, судебное заседание назначено на лето. Ищу в Санкт-Петербурге юриста/адвоката с опытом: обжалования постановлений ГИБДД дел по ДТП административных дел по КоАП Требуется: анализ ситуации и материалов оценка перспектив участие в судебном заседании при необходимости дальнейшее сопровождение На руках: постановление копии поданных жалоб фотографии материалов дела выписка из больницы
, вопрос №4962667, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли как то обжаловать?
Добрый день,нужна консультация Супруг был мобилизован, после подписал контракт 17.04.26 В челябинской области Положена выплата от региона в 2,4млн Пришла 400тыс Вышло постановление что мобилизованный подписав контракт получает выплату в 400 тыс и вступило в силу 1.05.2026 Но у супруга контракт подписан до выхода этого постановления. Возможно ли как то обжаловать?
, вопрос №4961608, диана, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2019