Лицензия на обязательное государственное страхование муниципального служащего
Какая должна быть лицензия на обязательное государственное страхование на случай причинения вреда здоровью и имуществу муниципального служащего в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"? В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" проведен электронный аукцион и все заявившиеся участники приложили лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни. Является ли это нарушением и лицензия действительно должна другой?
То есть ничего страшного, что в 25-фз оно указано как обязательное, а лицензия на добровольное? А еще и закон РФ № 4015-1 разделяет обязательное и добровольное страхование
Само страхование жизни в принципе рассматривается как добровольное. Поэтому поданы заявки на добровольное страхование. А обязательное страхование жизни в соответствии со статьей 927 ГК РФ осуществляется только из гос. бюджетов.