Что грозит, если нанес удары беременной женщине?

Здравствуйте, будучи в состояние алкогольного опьянения нанёс удар по голове бутылкой беременной женщине, также есть синяки от попытки её схватить. Срок беременности два месяца. Что грозит мне за это деяние

, Рамил, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Рамил!

Прежде всего следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за подобное деяние Вам грозит уголовная ответственность. Срок, который Вы можете получить зависит от тяжести телесных повреждений нанесенных беременной женщине и причиненного вреда ее здоровью.

За умышленное причинение  вреда здоровью средней тяжести, статья 112 УК РФ  предусматривает лишение свободы до 5 лет. Алкогольное опьянение в данном случае является отягчающим обстоятельством