Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как снять с ареста дом?
добрый вечер,подскажите пожалуйста:я являюсь собственницей-наследником дома,но в нём не проживаю и не прописана.дом достался мне в наследство от умершей матери,но на нём наложен арест в 2002 году на имя матери.скажите как быть?и как мне снять арест,если дом находится в районном центре,а а рест на дом вообще наложен в другом месте,так куда ехать и куда обращаться.Спасибо!
А арест наложен на основании чего? Просто если вам известен этот факт, и место, где он наложен, значит и почему. если судом, то отменять в том же суде что и вынес постановление об аресте.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я получил от судебного участка заявление о прекращении судебного приказа, и сразу передал его приставу который ведёт исполнительное производство. Как быстро пристав должен закрыть исполнительное производство и снять арест и т.д (подал заявление 27 февраля) и с учетом их рабочих дней, очень интересно. Так же вопрос про исполнительный сбор который назначен мне, он тоже будет отменен?
, вопрос №4877860, Олег, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Младшая сестра выгнала маму из дома. Мама думала, что будет жить с ней , продала свою квартиру и отдала ей деньги. Сестра купила дом и забрала маму к себе, прописав ее там. Затем сделала так, что мама не смогла находиться там, она ее материла, орала, и мама уехала в город, где жила раньше и жила у второй нашей сестры в доме, но условий там нет нормальных для бабушки , ей 81 год. Зимой она сломала ногу и стала неходячий, сестра сначала забрала ее к себе , а затем опять выгнала, сейчас, на данный момент ей сняли швы и завтра выписывают. Я после операции, не могу ухаживать, еще одна сестра работает 2 через 2 в друн
Гом городке, приезжает, ночует одну ночь и уезжает на следующий вечер снова на работу, брат со снохой тоже работают.Мама собирается опять в дом, где нет туалета, ванны, она лежачая, как быть, что нам делать, мы хотим, чтобы сестра, которая продала квартиру, сняла ей сначала квартиру, а затем купила ей, мама согласна. Как это сделать правильно?
, вопрос №4875876, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав приостановил исполнительный лист,так как производство происходит на територии кто. Арест ,по этим производствам остался на счетах в банке. Как можно снять арест?
, вопрос №4875727, Кирилл, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день было второе решение суда о признание действия пристава не законными и бездействие на снятие ограничений с машины но прошло уже 2,5 месяца а машина так и находится в аресте ( хотя на первом суде машина была реализована и продана на торгах в связи с банкротством ) т.е машину на торгах продали а человек на себя оформить ее не может т.к. пристав бездействует подали второй раз в суд и второй суд обязал снять ограничения и опять тишина в итоге налог идет человек который купил ни чего с ней сделать не может ! подскажите можно ли что то сделать может я могу с решением суда прийти в гаи и снять ее с учета ?
, вопрос №4875311, инна, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени! Хотелось бы проконсультироваться по жилищному вопросу. Начну с начала.
Я Вытовтов Сергей Евгеньевич, 5 марта 1996 рождения. В возрасте ребенка 3-5 лет проживал с матерью в частном секторе в доме барачного типа на 4 хозяина. По неосторожности соседей дом сгорел. Мать вступила в очередь на получение квартиры и я вместе с ней так же стоял в очереди, так как мы являлись погорельцами. Каких либо соц. выплат (если они были предусмотрены в то время) не было, после пожара проживали в небольшом частном доме у бабушки. В подростковом возрасте (13-14 лет) бабушка умерла, мать вступила в наследство, а нас сняли с очереди. Сейчас мне 29 лет и с того момента прошло не мало времени, и хотелось бы узнать правомерно ли меня сняли с очереди на получение квартиры, и могу ли я вернуть право на получение? документов у меня при себе нет, они все у матери, в данный момент проживаю отдельно в съемной квартире.
, вопрос №4874614, Сергей, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.