Может ли банк испортить мою кредитную историю в таком случае?

Здравствуйте, Свекровь не платит кредит, мне звонят с банка просят закрыть за ней просрочку, но у меня нет такой возможности, может ли банк испортить мою кредитную историю?

, ирина, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Ирина, по обязательствам отвечает только сторона по договору, односторонний отказ от исполнения не допускается. Если кредит оформлен на свекровь, по обязательствам должна отвечать она, а не Вы.