Как быть, если меня избил гражданин Таджикистана?

Здравствуйте. Я гр. РФ. Меня избил гр. Таджикистана и вроде как он без документов. Подскажите пожалуйста, что ему грозит и какая это статья? Разбита губа и отбиты ребра с левой стороны.

, Вячеслав, г. Чита
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Вячеслав, незамедлительно обращайтесь в отдел полиции по месту своего жительства. В его действиях усматриваются признаки преступления, наказание будет зависеть от квалификации действий виновного, его личности, а также смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
гр. Таджикистана и вроде как он без документов.

Вячеслав

Вячеслав,

а вот его гражданство и отсутствие документов только усугубят всё дело. Скорее всего, он будет заключён под стражу до суда.