Кто возмещает долг по алиментам, возникший по вине работодателя?
Работодатель удерживал с зарплаты работника, но не перечислял взыскателю алименты.
В результате был образован долг, который судебный пристав намерен взыскать с работника.
Работником было подано адм.исковое заявление о признании постановления пристава незаконным.
Суд отказался признавать это, указав, что за неисполнение работодателем законных требований пристава и сумму образованного долга работник должен погашать из своего кармана.
Прошу дать оценку этого абсурда, когда работник оказался наказан дважды: когда недополучал часть своей зарплаты и когда повторно должен платить за обман работодателя.
, Максим, Дмитриев-Льговский
Екатерина Жук
Здравствуйте! Обратитесь с иском к работодателю с требованием обязать перечислить взыскателю удержанные денежные средства.