Какое наказание предусмотрено сейчас за подобное правонарушение?

Был лишен прав в 2012г,за пьянку.,какое наказание предусмотреннно сейчас,за подобное правонарушение.

, андрей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Сейчас за это полагается штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Андрей! На сегодня это штраф 30 000 руб с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.  Согласно части 1 статьи  12.8. КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.