Можно ли недостроенный дом включить в стоимость участка?

Добрый день!

Мы с супругом планируем продать участок с не достроенным и не зарегистрированным (не закрыт тепловой контур, не проведены коммуникации) домом. Продажу планируем дешевле, чем наши расходы, документы все есть. Собственность менее 5 лет.

Как правильно оформить сделку, чтобы не пришлось платить налоги? Можно ли недостроенный дом включить в стоимость участка?

, Ирина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Так как дом не зарегистрирован, то оснований для вычета у вас не будет. Но возможно имеет смысл реализовать участок и компенсировать расходы двумя разными договорами.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.