Порядок перераспределения наследства после смерти наследников по завещанию

Здравствуйте.

Такая ситуация:

Было завещание,то есть оно и есть на квартиру.На 3-и части,то есть на 3-х людей 2-ое из них умерли.Одна из доли принадлежала моей бабушке,но она умела на месяц раньше. Хотелось бы узнать,та доля которая была оформлена моей бабушке остаётся моей матери?

Будем рады услышать ваш совет и как в этой ситуации поступить.

, Юрий, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в случае отсутствия завещания, наследственное имущество наследуется по закону наследниками первой очереди. Если у бабушки помимо вашей матери не было других детей, то ее доля перейдет вашей маме. Если были и другие дети, то в равных долях перейдет всем.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.