Является ли данный факт событием непреодолимой силы?
Здравствуйте! Является ли служба в армии по призыву действием непреодолимой силы для перерасчёта коммунальных платежей? (Нам отказали). Спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Да, нахождение гражданина на военной службе по призыву, является основанием для пересчета коммунальных платежей. Только вам необходимо представить справку с какого периода служит гражданин и до какого числа, в справке также должны отметить место прохождения службы.
Не понятен один вопрос, который необходимо уточнить в военкомате. Почему он не снят с регистрационного учета и не поставлен на учет по месту прохождения службы?
Успехов!
Добрый день!
Призыв в армию не является обстоятельством непреодолимой силы, так как это служба по закону обязательна для всех мужчин призывного возраста. Но сей факт является основанием для перерасчета коммунальных платежей. Обращайтесь с жалобой в жилищную компанию.
Всего Вам доброго!