Как человеку после инсульта написать завещание?
день добрый. как человеку после инсульта, скажем (недееспособному)... написать завещание?...чтобы не произошло наследование по закону.
, Ярослав, г. Ярославль
Ирина Павлова
Добрый день. Написать то человек может ( т.е. это завещание может возникнуть в природе такие случаи были у меня в практике).Если такое завещание есть, то его можно оспорить в судебном порядке.Основанием такого иска может быть неспособность человека в момент составления завещания понимать значение своих действий и руководить ими. Доказательствами должны быть показания свидетелей и судебная медицинская экспертиза, которая проводится на основании представленных по судебным запросам данных медицинской документации с места жительства и места лечения