Как переоформить коммерческую недвижимость от ООО на физ лицо?
Я являюсь единственным учредителем ООО и делал бес процентные займы обществу, можно ли в качестве погашения займа передать коммерческую недвижимость и если это возможно то какие последствия, ООО на УСН 15% доходы минус расходы
, Валерий, г. Омск
Илья Казаков
Добрый день,
Да, предложенный вами вариант возможен. С точки зрения налоговой службы для ООО это будет реализация с соответствующим налогообложением.Кроме того, так как сделка между с взаимозависимыми мыслями, желательно указать рыночную стоимость по сделке.
За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.