Главный квартиросъемщик не дает согласие на приватизацию и размен квартиры

Главный квартиросъёмщик не даёт согласие на приватизацию и размен квартиры.Сама в квартире не проживает много лет,живу как одна,оплачиваю свою долю.В ордер я не вписана,прописка.Являюсь инвалидом-колясочником,задыхаюсь от верхнего этажа,хочется этаж пониже.Живу,как узник и в какой-то западне,из-за несогласия с квартиросъёмщиком.Помогите с советом!

, Лариса, г. Чита
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

К сожалению, если хотя бы один из жильцов не согласен на приватизацию — то приватизировать не получится. Либо все, либо никто.

При этом имейте ввиду такой момент — если Вы не проживаете в квартире долгий период времени, то Вас могут выписать, и признать утратившей право пользования жильём.

Статья 83 ЖК РФ Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
.В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Лариса
Клиент, г. Чита

Спасибо.Надеюсь у меня появился шанс вырваться из плена!