Нужна ли лицензия организации, которая занимается установкой ГБО на авто?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы организация которая занимается установкой ГБО на авто, нужна ли нам лицензия на нашу деятельность, сертификаты соответствия у нас уже есть.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Переоборудование автотранспортных средств в газобаллонные для работы на ГСН и испытание газотопливных систем питания ГБТС может производиться на предприятиях, имеющих:

а) соответствующую производственную базу, технологическое оборудование и аттестованный для выполнения этих работ рабочий и инженерно-технический персонал;

б) сертификат, выданный аккредитованным органом сертификации услуг населению (ОСУ) на право производства работ по переоборудованию автотранспортных средств в газобаллонные (ОКУН 017603) и испытанию газотопливной системы питания ГБТС на ГСН (ОКУН 017604) согласно Общероссийского классификатора услуг населению;

в) единые правила оформления приемо-сдаточной документации при приеме АТС на переоборудование и выдаче их Заказчику после переоборудования;

В соответствии со ст. 12 Федерального Закона № 99-ФЗ от 04.05.2011 (ред. от 17.06.2019 года) года данный вид деятельности лицензированию не подлежит.