Правильно ли я поступил, сдав исполнительный лист в страховую компанию?

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста Получил исполнительный лист после случая Дтп и ситуация такая в нашем городе нет банка страховой компании.Я решил сдать его в страховую компанию правильно ли я поступил?выплатят мне?и в какие сроки?

, александр, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Зря Вы это сделали. идите и забирайте. Исполнительный лист надо подавать в отделение УФ ССП в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» по месту нахождения должника. страховая компания может его порвать и уничтожить и Вам заново придется его получать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.