Полномочия генерального директора закончились

Полномочия Ген. директора закончились, нового не избрали. но остался заместитель генерального директор.

Вопрос. Участнику на кого нужно писать заявление о предоставления информации об обществе.на ген. директора или заместителя

, Сергей, г. Самара
Марк Шматов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день,

Заявление необходимо писать на генерального директора, так как независимо от истечения срока его полномочий прежний директор действует до момента назначения нового директора. Это положение следует из системного толкования действующего законодательства, а также анализа сложившейся судебной практики.

В случае возникновения дополнительных вопросов, можете обращаться ко мне в чат.