Правомерность требования прежнего владельца авто об оплате штрафов
Старый хозяин требует денег за какие-то штрафы а машину я уже четыри месяца как переоформил на себя и угрожает подать машину на угон если неперечислю ему денег за штраф и налоги переписка у меня есть что мне делать в этой ситуации помогите
, Владимир, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Владимир.
Только с того момента когда был оформлен договор купли-продажи авто Вы обязаны оплачивать штрафы, если нарушили ПДД. До тех пор пока машина была в собственности у предыдущего хозяина только он должен оплачивать СВОИ штрафы. Скорее всего, уведомления о штрафах ему пришли после того, как он продал авто. А нарушения ПДД были с его стороны до продажи авто. В этом случае только он несёт обязанность оплатить эти штрафы.