Каким законодательством предусмотрена площадка для собак?
Здравствуйте! Я живу в городе Арзамас, где численность населения составляет 104.000человек. В нашем городе очень остро стоит вопрос о выгуле собак. Специализированных площадок для выгула и дрессировки нет, а так же нет спец урн для экскрементов. У каждого дома расположены детские площадки, где по уставу города выгул собак запрещён. То есть мы даже из подъезда выйти по закону не можем. Жителям города не нравится что с собаками гуляют по улицам, и они начали массово травить собак. Было направлено обращение по вопросу строительства спец площадок мэру города. Ответ был отрицательным. Наш вопрос в следующем: есть ли какие то законы или требования по которым в нашем городе с таким населением должна быть площадка для собак? Спасибо за ответ!